Искусство для меня — это диалог с собой и с миром.
Это способ услышать то, что обычно остаётся за кадром.
Быть внимательной к деталям. Ловить настроения, отпечатки времени, мимолётные ощущения.
Каждый штрих — как нюанс в разговоре.
Художник решает, что он хочет выразить — и выбирает как: какую кисть взять, какую бумагу, какую палитру.
Форма, линия, оттенок — всё имеет значение.
Материалы задают ритм, как слова и интонации — в диалоге.
Акварель, пастель, линейная графика, арабская каллиграфия — каждая техника открывает новую грань восприятия.
Как и в жизни — бесконечно много способов сказать главное.